Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Магазин для мышей, Швеция, г. Мальмё

 

Около трех дней в декабре 2016 года просуществовали в шведском Мальмё итальянский ресторан «Il Topolino» («Микки Маус») и миниатюрный магазинчик с вкусняшками для грызунов “Noix de Vie” (“Орехи для жизни”).

10 16 730x469

Заведения предназначались не для людей, а для мышей, и были совсем крохотные: 63 см в длину и 12 см в высоту. Они располагались на уровне тротуара в цоколе одного из домов на улице Бергсгатан.

2 55 730x488

«Они построены из того, что мы нашли лежащим вокруг и из того, что мы собирали, например, крышки от бутылок, спички, кнопки, итальянские марки и т.д.», — сказал журналистам один из художников по имени Anonymouse ММХ, кому принадлежала идея создания необычных заведений. «Идея была в том, чтобы использовать то, что мыши могли бы собирать и использовать по-своему».

mouse shop 05

Заведения выглядели необычайно привлекательно. В витрине магазина лежали горки орехов из разных стран, которые могли бы прийтись грызунам по вкусу. У входа в ресторан — меню, согласно которому там подавались итальянские, французские и швейцарские сыры с сухими хлебцами.

Также посетители могли ознакомиться с афишами предстоящих мышиных событий (кинофильм "Ночь крысы-оборотня" и выставка в галерее).

Для желающих перекусить на улице перед рестораном был установлен круглый столик с тремя стульями, стояла урночка для мусора, рядом припаркован крохотный велосипед, росли розы, и что самое удивительное - ночью в витринах горел свет!

mouse shop 03

На некоторых фотографиях есть и первые посетители (впрочем, это могли быть и работники заведения), так что мини-магазинчик и ресторан не остались незамеченными.

Возле магазинчика и ресторана собирались люди, присаживались на корточки и с умилением рассматривали необычное произведение искусства.

Copyright © 2017 Зоогалерея. All rights reserved.

г. Минск ул. Скрыганова 16, вход со стороны ул. Кальварийской, +375 29 187 01 90, +375 29 187 01 93 

ИП Александрова Е.В. УНП 191347013 Магазин зарегистрирован в торговом реестре 11.05.2016 г.   

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com