Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вы стали хозяином замечательного малыша. Это большое счастье, но и большая ответственность. Среди других вопросов, перед Вами встал и такой вопрос: как приучить щенка к лотку. Чтобы приучить щенка к туалету, Вам необходимо набраться терпения.

Вам повезло, если на полу у Вас плитка или линолеум. Этот пол легче помыть, и он меньше сохраняет запах, чем деревянный пол, ламинат или ковёр.

Всем известно, что собачки живут запахами: если щенок один раз неправильно сходит в туалет, это место своим запахом будет привлекать щенка писать не там, где надо.

Самый легкий способ приучения щенка к туалету -- это вольер для щенка, манеж для щенка. Почему? Потому что, на небольшой площади все понятно. Ага! Вот моя лежанка, вот мисочка с едой, а вот и лоток. Ну, не буду же я писать в лежанку или в миску!!!

92536 3

Если, манежа нет, тогда запаситесь терпением: щенок до 6 месяцев может писать в разные места.

Тогда, вместе со щенком, общаясь и подбадривая его, выберите место и поместите туда пеленки или сетчатый лоток, на который сначала можно постелить одноразовую пелёнку. Конечно, сразу собака может не понять, чего от неё добиваются, поэтому следует проявить упорство и каждый раз после еды ставить питомца в нужное место. Когда он пописает на пелёнку, дайте ему вкусняшку. Щенок поймёт, как Вы рады, что он всё сделал правильно. Формирование привычки ходить на лоток может занять не одну неделю, главное – быть терпеливым и настойчивым!

Лоток удобнее пелёнок, так как они могут служить щенку игрушками, он будет пелёнки рвать, кусать, грызть, таскать по дому. Сначала мы кладём 3-4 пеленки, постепенно оставляя 1-2. Пока не останется одна пелёнка или лоток. Если щенок боится наступать на лоток, можно сначала класть на него игрушки, пока щенок не приучится ходить по лотку.

kak priuchit shhenka k tualetu2

Несите питомца к пеленке после кормления!!!  долгой игры и когда он скребет пол или нюхает его.

Хвалите щенка за правильно сделанное «дело», давая ему лакомство или голосом давая понять как Вы им довольны .

Полезными в вопросе приучения щенка к туалету будут различные специальные средства, которые можно купить в зоомагазине Зоогалерея. Есть средства, приучающие к туалету (лотку, пеленке). Например, Стоп спрей Приучение к туалету для собак и кошек.

priuchit k tualetu8 1

Есть средства, отпугивающие от мест, нежелательных для туалета. (серия Стоп спрей Не гадит! Не метит!, М. Fresh Отпугиватель для собак). Есть уникальные средства, основанные на природных энзимах, например, Beaphar Odor Killer. Он не маскирует запах, а уничтожает его причину.

Есть специальные средства для мытья полов в помещения, где содержатся домашние животные. (Mr. Fresh Средство для мытья полов).

Copyright © 2017 Зоогалерея. All rights reserved.

г. Минск ул. Скрыганова 16, вход со стороны ул. Кальварийской, +375 29 187 01 90, +375 29 187 01 93 

ИП Александрова Е.В. УНП 191347013 Магазин зарегистрирован в торговом реестре 11.05.2016 г.   

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com