Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Профилактика болезней суставов у собак

На сегодняшний день нет единого рецепта и утверждения, как и чем кормить собаку или кошку. Однако, вариантов много. Можно кормить со стола, можно готовить специально, а можно приобретать корма, разработанные специально для братьев наших меньших с учётом их потребностей, особенностей развития, возраста и болезней.

Одной из серьезных проблем в настоящее время являются болезни суставов, как у молодых и мелких собак, так и у пожилых и крупных. Здесь и генетический фактор, и лишний вес, и недостаточная физическая активность. Бороться с такой проблемой довольно сложно, но возможно. Вот несколько рекомендаций по профилактике заболеваний суставов у собак:

1.Витамины. Приобретайте специальные добавки, содержащие коллаген (вещество, содержащееся в хрящевой ткани), глюкозамин и хондроитин. Также по последним исследованиям очень полезен витамин С. Полезно купить витамины для костей, суставов и зубов у собак. Например, 8in1 Exel Calicium. Beaphar Drucal, Фитомины для зубов и костей собак.

2.Угощайте питомца фруктами и овощами. В умеренных количествах и если нет проблем со стулом.

3.Варите ему холодец, покупайте хрящи. В них также множество «полезностей» для хрящевой ткани. Полезны лакомства, которые Вы можете приобрести в зоомагазине. Например, ТитБит Ракушки говяжьи, ТитБит мясокостная мука.

4.И, конечно же, корм. У Роял канин, например, есть специальный корм Royal Canin "MOBILITY C2P+ MC25", предназначенный для поддержания суставов. В его составе есть коллаген и полифенолы зелёного чая.

5.Побольше гуляйте на свежем воздухе. Ваш питомец сбросит лишний вес, его суставы будут лучше омываться суставной жидкостью.

6.Покупайте ему специальные игрушки для собак, соответствующие его возрасту, размеру и предпочтениям. Он будет больше играть и двигаться, что также полезно для суставов и для всего организма в целом.

 При лишнем весе, как и при заболеваниях суставов, следует подобрать оптимальный тип кормления. Роял канин предлагает корма под названием "Obesity”. Такая линейка включает в рацион меньше каллорий и больше клетчатки (подорожник и свёкла). Подорожник помогает удерживать влагу в просвете кишки, создает густой и вязкий рацион, замедляет эвакуацию из желудка в кишечник. L-карнитин подобен витаминам группы В. Сжигает жиры при активной работе мышц. Масса тела снижается на 30%. Убрав лишний вес, Вы также и оздоровите Вашего питомца. Ведь жир запускает постоянный воспалительный процесс в организме.

Итак, соблюдая простые правила и следуя этим рекомендациям, Вы улучшите качество жизни своей собаки. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Copyright © 2017 Зоогалерея. All rights reserved.

г. Минск ул. Скрыганова 16, вход со стороны ул. Кальварийской, +375 29 187 01 90, +375 29 187 01 93 

ИП Александрова Е.В. УНП 191347013 Магазин зарегистрирован в торговом реестре 11.05.2016 г.   

Наверх
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com